24.05.2013 10:36
В Красногорске состоялось совещание по эстафете Олимпийского огня «Сочи-2014»

22 мая в Красногорске состоялось совещание оперативной группы по подготовке эстафеты олимпийского огня в Московской области. Участники совещания во главе с министром физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области Олегом Жолобовым и главой Красногорского района Борисом Рассказовым осмотрели все пункты на дистанции олимпийского огня в данном муниципальном образовании, обсудили детали предстоящего мероприятия.

Точный маршрут находится в стадии разработки. Путешествие олимпийского огня по Московской области начнётся именно с Красногорского района, где 45 факелоносцев, сменяя друг друга на пути длиной почти 10 км, в течение одного дня пронесут главный символ Олимпийских игр.

В работе совещания приняли участие представители Красногорского, а также Одинцовского, Дмитровского, Коломенского районов. Олег Жолобов особо подчеркнул необходимость тщательной проверки, уточнения каждого метра пути олимпийского огня, отметив, что «каждый район Подмосковья, где пронесут олимпийский огонь, будет в этот момент считаться столицей российской Олимпиады, и поэтому уже сейчас нужно оценить степень ответственности каждого участника процесса».

Эстафета олимпийского огня стартует в Москве 7 октября. В Подмосковье маршрут одного из главных символов Олимпийских игр пройдёт по городскому округу Коломна, а также Одинцовскому, Дмитровскому и Красногорскому районам. В число 14 тысяч российских факелоносцев, которым доверено пронести олимпийский огонь по территории страны, вошли и 200 самых достойных представителей Московской области.

Главное управление по информационной политике Московской области