24.05.2013 10:12
В Солнечногорском районе готовятся к пляжному сезону

1 июня начнётся купальный сезон, и коллектив Солнечногорского городского парка активно готовится к этому событию. 23 мая на городском пляже озера Сенеж проводились подготовительные работы к открытию пляжного сезона: работал трактор, устанавливали урны, благоустраивали территорию.

Директор парка С. Митряшин сообщил, что пляж в Солнечногорске – единственный аттестованный среди муниципальных пляжей района, таких немного даже в Московской области, и он надеется, что в перспективе и Веретьевский пляж станет таким же оборудованным, аттестованным, чтобы людям было безопасно купаться и отдыхать.

До 1 июня предстоит заменить старые урны на новые – с защитой от ветра, птиц и собак; скосить траву и сразу обработать территорию инсектицидами против клещей.

На территории пляжа уже установлены контейнер для сбора твёрдых бытовых отходов, биотуалеты. Компания «Кока-Кола Хеленик» разместила ёмкость для сбора пластиковых бутылок.

Летом на пляже постоянно будет дежурить медицинский сотрудник, аттестованные спасатели.

2 июня на Веретьевском берегу озера Сенеж между лесом и спасательной станцией пройдёт традиционная ежегодная акция в рамках Дня очистки водоёмов. Несколько лет назад сюда приезжали помощники из Москвы, а теперь есть свои дайверы, кроме того, сюда съезжаются подводные охотники из Клина, Зеленограда.

По информации пресс-службы администрации Солнечногорского района